Волжский поздравили «блестящая» блондинка и «король Оранжевое лето»

В качестве главного подарка для жителей города 26 июля на большой сцене Волжского выступили Велерий Сюткин и Юлия Ковальчук

Праздник, посвященный 61-летию со Дня основания Волжского, который длился целую неделю закончился звонкой и сверкающей точкой. В качестве главного подарка горожанам администрация города и меценаты мероприятия организовали большой гола – концерт, хедлайнерами которого стали известные артисты Валерий Сюткин и уроженка города Юлия Ковальчук.

Перед выходом на сцену звёзды согласились ответить на вопросы журналистов малом конференц-зале гостиницы «Ахтуба».

Заслуженный артист России, профессор кафедры вокала и художественный руководитель эстрадного отделения МГГУ имени М. А. Шолохова, участник групп «Телефон», «Зодчие», «Фэн-о-мэн», «Браво» и «Сюткин и Ко», певец, музыкант и автор текстов Валерий Сюткин приезжает в наш город уже второй раз и отмечает комфортную дорогу, «яркое оранжевое лето», красивую площадь и уютные апартаменты. Один из аборигенов советского рок-н-ролла рассказал о том, что первую гитару ему купила мама в 1969 году и игра именно на этом музыкальном инструменте вызывает истинное наслаждение и побуждает к написанию историй или рассказов, которые становятся впоследствии сюжетами песен. Валерий искренне считает себя представителем поколения, которое «любило бесплатно и считало в уме» и человеком далёким от интриг шоу-бизнеса, несмотря на то, что все детство и отрочество его прошло в одном из самых неблагополучных районов столицы «хитровке».

Уроженка Волжского, активистка, общественница, бывший член туристического исследовательского музыкального отряда «Арго», член народного хореографического ансамбля «Венец» и театра «Хоббитон», инструктор школы актива «Первые ласточки», а ныне – звёздная телеведущая и известная вокалистка Юлия Ковальчук отметила, что в городе по-прежнему «правильная домашняя атмосфера» и невероятный уют. «Блестящая» блондинка поделилась воспоминаниями о своем волжском прошлом и заявила, что накопленный здесь творческий опыт послужил отправной точкой в её удачно складывающейся карьере. А навыки семафорной азбуки, приобретенные в «Арго» очень пригодились девушке в шоу «Последний - герой», где за неё переживали и болели многие волжане. Певица считает очень символичным, что, покинув город 16 лет назад, она смогла посетить его уже состоявшейся артисткой и будет выступать на сцене площади Ленина, где когда-то состоялось первое выступление её первого танцевального коллектива. В завершении общения Юлия подарила «своему городу» свой новый сольный альбом, который посвятила Волжскому, и пожелала «сохранить своё милое дружелюбие и умение просто улыбаться в наше очень-очень непростое время».

А площадь Ленина тем временем сотрясали динамики и гул огромного количества волжан, сумевших протиснуться сквозь многочисленные металлоискатели и полицейское оцепление. Большая сцена с двумя боковыми экранами давала возможность дальним рядам зрителей в подробностях наблюдать концерт. Впрочем, самые изобретательные волжане наслаждались обзором концерта с крыши городской филармонии и трёх высоток с улицы «Сталинградской». А видели они выступления лучших исполнителей города и региона, поздравления от главы города Игоря Воронина, спонсоров и меценатов праздника, художественного руководителя Волжского драмтеатра Вячеслава Гришечкина, награждение победителей конкурс на лучшее сэлфи «Я из Волжского» и, конечно же, яркий фейерверк, взорвавший ночное небо и завершивший воскресный праздничный вечер.

Фотоотчет

Источник

Смотрите также

© ЮЛЯ КОВАЛЬЧУК: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. ВСЕ ПРАВА НА СОДЕРЖИМОЕ САЙТА ПРИНАДЛЕЖАТ © ЮЛИИ КОВАЛЬЧУК 2015 Г.
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!