В Москве прошла презентация сольного альбома Юлии Ковальчук

18 июня на сцене столичного клуба «RED» Юлия Ковальчук представила свой дебютный альбом, получивший название «JK 2015». Концерт-презентацию бывшая «блестящая» посвятила памяти Жанны Фриске.

Для каждого артиста выход первого сольного альбома – как рождение ребёнка. Долгий сбор подходящего материала, кропотливая работа над каждым треком: всё это в итоге складывается в цельную историю, раскрывающую артиста с самых разных сторон. Не менее волнительным является и презентация конечного музпродукта поклонникам и коллегам по цеху. В минувший четверг на сцене клуба «RED» держала экзамен бывшая солистка группы «Блестящие» Юлия Ковальчук, ещё в 2007 году отправившаяся в сольное плавание. Свой первый большой сольный концерт певица открыла композицией «Я слушаю море», музыку и слова к которой написала сама Юлия. Задавший меланхоличное настроение трек, погрузил всех пришедших в атмосферу романтики и любви с самых первых аккордов. Песни о любви – о самом прекрасном чувстве на свете – одна за одной звучали со сцены. Всего 14 треков, 14 историй. Что-то уже проходило в активной ротации на радио и ТВ, что-то Ковальчук исполнила впервые. Пожалуй, самым ожидаемым номером вечера стало выступление Юлии с песней «В заметки», записанной в дуэте с её супругом Алексеем Чумаковым. Интересный факт: клип на данную композицию был снят на iPhone и отмечен телеканалом РУ-ТВ в номинации «Сам себе режиссёр». К слову, именно Алексей Чумаков выступил музыкальным продюсером «JK 2015», попутно примерив на себя роль автора и аранжировщика некоторых песен.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук исполняют песню "В заметки"
Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук исполняют песню «В заметки»

«Работа над альбомом заняла 5 лет. Почему так долго? Признаться честно – более ленивого человека в этом мире найти нельзя», — шутил со сцены Чумаков. Русскую Сару Джессику Паркер в этот вечер буквально завалили цветами. Букеты, что самое примечательное, в большинстве своём преподносили представительницы слабого пола. «Спасибо большое каждому пришедшему. Спасибо большое моим родителям, которые сегодня присутствуют здесь. Спасибо всем, кто терпел меня в течение этих 5 лет», — не уставала благодарить всех певица. Ближе к экватору концертной программы Юлия Ковальчук сделала небольшое лирическое отступление, продиктованное трагичностью момента, на который, по злому року, пришлась презентация пластинки. «У нас было много размышлений по поводу переноса сегодняшнего мероприятия. В конце концов было принято решение провести этот концерт в честь Жанны. Когда уходит артист, он не уходит в пустоту — нам остаётся его музыка и творчество! Без музыки Жанна не видела своего существования».

Юлия Ковальчук посвятила концерт Жанне Фриске
Юлия Ковальчук посвятила концерт Жанне Фриске

Во время трогательной речи, посвящённой Жанне Фриске, Юлия Ковальчук честно призналась, что отдаёт себе отчёт: не отменив мероприятие, она навлечёт на себя великое множество критических стрел. Но, зная хорошо Жанну, которая не одобрила бы такое решение, исполнительница не стала отступать от ранее намеченного плана программы, и наряду с лиричными композициями, наполнила вечер полюбившимися многим мощными танцевальными хитами. После того, как настроение публики было разбавлено «горячим» «Мохито», певица представила свою команду музыкантов и танцоров, устроив между ними своеобразный батл, во время которого парни так разгорячились, что устроили на усладу женской части публики страстный стриптиз.

Юлия Ковальчук и её "Мохито"
Юлия Ковальчук и её «Мохито»

Поставить точку Ковальчук решила, исполнив композицию собственного сочинения – «Тебе…», обретшую, по словам певицы, иной смысл в этот вечер. Во время исполнения песни на экран пустили фотографии Жанны Фриске. Таким образом она сказала грустное спасибо ещё одной бывшей «блестящей», вместе с которой в 2001 году Юлия Ковальчук начала свой творческий путь на большой сцене. Добавим, что певица приняла решение направить все сборы от продажи билетов в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями головного мозга. Текст: Андрей Курлаев, Фото: Instagram Юлии Ковальчук

Источник

Смотрите также

© ЮЛЯ КОВАЛЬЧУК: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. ВСЕ ПРАВА НА СОДЕРЖИМОЕ САЙТА ПРИНАДЛЕЖАТ © ЮЛИИ КОВАЛЬЧУК 2015 Г.
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!